ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Нескучный сад

Детский сад №28 Приморского района Санкт-Петербурга

Нескучный сад

Детский сад №28 Приморского района Санкт-Петербурга

МЕНЮ

27 Мар 2024 Без рубрики 3975

27 марта ГБДОУ детский сад № 28 Приморского района Санкт-Петербурга стал площадкой IVX Петербургского международного образовательного форума, выступив организатором семинара «Нескучная экспедиция по России»: продукты и решения для повышения эффективности образовательного процесса в ДОО».
Вниманию слушателям был представлен опыт работы педагогического коллектива ДОО по разработке и реализации полипроекта «Нескучная экспедиция по России».
Участники семинара познакомились с центром концентрации педагогической энергии — электронным методическим кабинетом ДОО, с интересной формой организации методического сопровождения педагогов — методическим коворкингом, с опытом создания и использования чат-ботов в образовательном процессе детского сада, с построением образовательно-игровой концепции среды с использованием рекреационных зон.
Высокую оценку участников семинара получили сообщения из опыта работы педагогов ДОО «Игра-занятие: смещение фокуса мотивации с внешней на внутреннюю», «Приобщение к истокам национальной культуры. «Игрушечных дел мастера», «Многонациональное культурное достояние России как ресурс проведения музыкальных гостиных», «Прием «живой» дополненной реальности при знакомстве с русской живописью».
Участники смогли не только познакомиться с опытом реализации полипроекта, но и унести с собой материалы, уже готовые к использованию в ДОО.

РОССИЙСКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ» >>

Указ Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 >>

С 01.09.2023 введена единая
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
для всех детских садов Российской Федерации

ИНФОРМАЦИЯ О НЕВЗИМАНИИ / КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ В ГБДОУ>>

ПРИЕМ В ДЕТСКИЙ САД >>

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ >>

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА >>

© 2024. Нескучный сад.